УХЛ. 37 тур. «Кременчук» в гостях победил «Кривбасс»

УХЛ. 36 тур. «Кременчук» в гостях победил «Кривбасс». Фото uhl.com.ua

Сегодня, 18 февраля, в Кривом Роге рамках 37-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кривбасс» принимал «Кременчук». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:1.

«Кременчук», соответствуя статусу фаворита дуэли и понимая, насколько важна победа, с первых минут пошел в атаку и сумел открыть счет уже на 7-й минуте – отличился Дмитрий Игнатенко.

Во втором периоде гости владели игровым преимуществом, а единственный гол на счету Ильи Коренчука (36-я минута). С перевесом в две шайбы в пользу «Кременчука» соперники готовились к заключительному периоду.

Было заметно, что подопечные Дмитрия Пидгурского играют по счету, ведь им нужна была исключительно победа. «Кривбасс» стал все чаще переходить в атаку и угрожать воротам Эдуарда Захарченко. И в одном из эпизодов Никита Попов (50) таки сумел воспользоваться численным преимуществом своей команды, сократив разрыв в счете до минимума.

Гол форварда криворожан привнес определенную нервозность в игру «Кременчука», поскольку одна-единственная ошибка могла, учитывая гонку с «Донбассом» за первое место, просто-напросто перечеркнуть все надежды на победу в регулярном чемпионате.

И, тем не менее, первым дрогнул «Кривбасс». За три минуты до финальной сирены Георгий Кича реализовал большинство, поставив финальную точку в этом поединке. 3:1 – выездная победа «Кременчука», которая возвращает команду на первую строчку в таблице.

Впереди у команды Дмитрия Пидгурского еще три игры – против «Витязя», «Дженералз» и «Белым Барсом».