НХЛ. Сидни Кросби пропустит первый матч сезона

НХЛ. Сидни Кросби пропустит первый матч сезона

Когда в четверг перед матчем против «Вашингтон Кэпиталз» на своем стадионе  PPG Paints Arena «Питтсбург Пингвинз» поднимет вымпел в честь победы в розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне 2015-16, Сидни Кросби будет в цивильной одежде, так как  восстанавливается после сотрясения мозга.
Подъем вымпела станет окончанием торжеств по случаю победы в прошлом сезоне и началом нового чемпионата.

Кросби второй день подряд тренировался на льду. Во вторник он катался один, в среду также занимался отдельно от команды, в течение 35 минут бросал по воротам, которые защищал тренер вратарей Майк Шиасон, а затем присоединился к своим партнерам на тренировке.
Хотя Кросби не принимал участия в упражнениях с контактом, эта тренировка в любом случае серьезный шаг вперед, который может означать, что его отсутствие в составе будет не долгим.

Это уже третье сотрясение мозга у Кросби за шесть лет. Первые две травмы привели к тому, что он пропустил 101 игру в чемпионатах 2010-11 и 2011-12 годов.
Возможно на этот раз капитан пропустит не так уж много игр, но все же Кросби осторожен в своих прогнозах.

«Приятно снова выйти на лед. Это главное, - сказал хоккеист. - Пока я на льду и чувствую себя хорошо, я доволен. Возможно, понадобится больше времени. Может быть нет. Давайте посмотрим, что будет. Будем следить за моим состоянием каждый день, убедимся, что есть прогресс».

Напомним, Кросби был в отличной форме на Кубке мира, завершившемся 30 сентября, где был капитаном сборной Канады. Канадцы заняли первое место, а Кросби признали самым ценным игроком турнира. Он стал его лучшим бомбардиром - 10 (3+7) очков.
 
За матеріалами: NHL.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне