Кросби диагностировано сотрясение мозга

Кросби диагностировано сотрясение мозга

Капитану «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби диагностировано сотрясение мозга. Об этом в понедельник сообщил вице-президент и генеральный менеджер команды Джим Рутерфорд.

Тренер «Пингвинз» Майк Салливан сказал, что Кросби получил повреждение в пятницу во время тренировки. Сроков его возвращения в строй пока нет. Кросби пропустил субботний матч против «Коламбус Блю Джекетс» из-за неважного самочувствия. Он также не принял участие в тренировке в понедельник, потому что проходил медицинское обследование.

«В субботу он приехал на стадион и сказал, что плохо себя чувствует, - сказал Салливан. - Мы всегда во главу угла ставим интересы игроков. Данный случай не станет исключением».

В прошлом году Кросби во второй раз помог «Питтсбургу» завоевать Кубок Стэнли и получил «Конн Смайт Трофи» как лучший игрок плей-офф (шесть голов, 19 очков).

Кросби является двукратным обладателем «Харт Трофи», а в прошлом сезоне он стал вторым самым полезным игроком лиги. Также он был назван самым полезным игроком Кубка мира по хоккею 2016, где он с 10 (3+7) очками стал лучшим бомбардиром турнира и помог сборной Канады завоевать чемпионство.

«Пингвинз» поднимут чемпионский баннер перед первым матчем регулярного сезона против «Вашингтон Кэпиталз». Встреча состоится в четверг на PPG Paints Arena (14 сентября, 3:00 по Киеву).
 
За матеріалами: nhl.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне