УХЛ. «Дженералз» проиграл «Кременчуку» в седьмом туре

УХЛ. «Дженералз» проиграл «Кременчуку» в седьмом туре. Фото uhl.com.ua

Вчера, 3 октября, в Белой Церкви состоялся второй матч седьмого тура, в котором столичный «Дженералз» уступил «Кременчуку» со счетом 2:3.

Счет открыли киевляне  - на 11-й минуте встречи отличился нападающий Алексей Басков с подачи Виталия Ляльки.
«Кременчук» мог, как минимум, дважды на старте второго периода поразить ворота соперников. Однако, дважды играя в формате «5х3» так и не смог материализовать количество в качество.

Сравнять счет команде Дмитрия Пидгурского удалось лишь на 33-й минуте встречи усилиями своего форварда Сергея Кузьмика.  Однако, спустя полторы минуты Егор Безуглый вновь вывел киевлян вперед (2:1). Вскоре «Дженерал» получили возможность удвоить свой перевес, но Иван Цыпнятов не сумел переиграть вратаря, исполняя буллит.

В третьем периоде «Кремечук» дважды сумел поразить ворота номинальных хозяев площадки. Сначала сравнял счет Георгий Кича  (48-я минута), а затем на добивании сыграл Илья Коренчук (53) и установил окончательный счет в матче.

Таким образом,  команда Дмитрия Пидгурского взяла реванш у подопечных Вадима Шахрайчука за поражение в первом туре
Напомним, поединок седьмого тура «Донбасс» - «Витязь», который должен был состояться 1 октября, по обоюдному согласию сторон был перенесен на 7 декабря.