Нильсен: Cборная Европы близко подошла к тому, чтобы победить Канаду

Нильсен: Cборная Европы близко подошла к тому, чтобы победить Канаду

Нападающий сборной Европы Франс Нильсен поделился впечатлениями от первого матча финала Кубка мира, в котором европейцы уступили Канаде со счетом 1:3.

«У нас есть свой стиль хоккея, который мы показываем на Кубке мира. Не вижу смысла от него сейчас отказываться. Очевидно, это не самый привлекательный стиль, который вы можете увидеть в хоккее, но он приносил результат. Мы стараемся хорошо обороняться и выжидать ошибок соперника. Сегодня мне показалось, что мы больше атаковали, чем обычно. С точки зрения атаки это была одна из лучших наших игр на турнире.

У Канады есть шанс выиграть Кубок мира в четверг, но я верю, что мы можем победить канадцев. Мы подошли очень близко к этому. Звено Кросби действует великолепно, нельзя давать им шансы, терять шайбу в зоне, надо заставлять их защищаться. Все трое обладают таким мастерством, что могут создать момент в любую секунду», — отметил Нильсен.

В финальной серии до двух побед сборная Канады повела – 1:0. Второй матч финальной серии состоятся 30 сентября (3:00), а при равном счете победитель определится 2 октября (2:00).
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне