УХЛ. «Кривбасс» дома минимально обыграл «Витязь»

УХЛ. «Кривбасс» дома минимально обыграл «Витязь». Фото uhl.com.ua

Вчера, 22 сентября, состоялся последний матч четвертого тура  чемпионата Украинской хоккейной лиги между криворожским «Кривбассом» и харьковским «Витязем». Поединок завершился в пользу «Кривбасса» со счетом 3:2.

В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
Счет в матче открыли гости на 27-й минуте усилиями Алексея Лазаренко. Криворожцы сравняли счет за четыре минуты до второго перерыва, когда Сергей Черненко вышел один на один с вратарем и реализовал большинство.
В третьем периоде хозяева льда дважды сумели реализовать большинство. Сначала Кирилл Белоусов вывел свою команду вперед (41-я минута), а затем спустя три минуты Дмитрий Нименко увеличил отрыв (3:1).  В середине заключительной двадцатиминутки Егор Посевин сумел сократить отставание своей команды до минимального, но большего харьковчанам сделать не удалось.

После четырех туров турнирную таблицу чемпионата возглавляет «Донбасс» (9 очков), на втором месте «Дженералз» (9), уступая дончанам по разнице забитых и пропущенных шайб. На третье место поднялся «Кривбасс» (8), обойдя «Кременчук» (7).