ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия разгромила Данию и вышла в полуфинал

Сегодня, 19 мая, в Москве и Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфинальные матчи.

В Санкт-Петербурге Сборная Финляндии одержала победу над командой Дании со счетом 5:1.
Финныны открыли счет на 15-й минуте встречи после точного броска Микаэля Гранлунда. Во втором периоде Ярно Коскиранта (22-я минута) удвоил преимущество своей команды. Датчане смогли ответить усилиями Ларса Эллера (32), реализовав большинство. Однако до второго перерыва Патрик Лайне (39) довел счет до 3:1.
В заключительном периоде финны еще дважды поразили ворота датчан – гол на свой счет записал Юсси Йокинен (57), а Микаэль Гранлунд (59) оформил дубль.

Сборная Финляндии стала первым полуфиналистом чемпионата мира и за выход в финал сыграет с победителем матча Россия — Германия.