ЧМ-2016 по хоккею. Датский хоккеист госпитализирован после силового приема соперника

ЧМ-2016 по хоккею. Датский хоккеист госпитализирован после силового приема соперникаЗащитник хоккейной сборной Дании Йеспер Йенсен госпитализирован после силового приема капитана команды Швейцарии Андреса Амбюля в третьем матче группового этапа чемпионата мира.

Инцидень произошел на 44-й минуте, когда Амбюль впечатал Йенсена в борт, датчанин покинул лед на носилках и был госпитализирован.

Силовой прием был проведен по правилам, поэтому швейцарец избежал наказания. По информации медицинской бригады, работавшей на матче, у Йенсена сотрясение мозга.

Встреча группы А завершилась победой сборной Швейцарии в овертайме со счетом 3:2.

Сборная Швейцарии с четырьмя очками занимает четвертое место в группе А. У датчан столько же очков, они идут пятыми.

За матеріалами: lenta.ru