ЧМ-2016 по хоккею. Россия «всухую» обыграла Латвию, Канада разгромила Беларусь

В Москве и Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа проходят матчи третьего тура.

Латвия - Россия (0:4)

В группе А сборная России одержала вторую подряд победу, забросив три безответных шайбы команде Латвии 4:0.
В первом периоде командам не удалось поразить ворота соперников. Во втором периоде счет открыл Артемий Панарин (29-я минута). Спустя семь минут преимущество россиян удвоил Евгений Дадонов (28). В третьем периоде точным броском отличился Щипачев (48), а окончательный счет в матче установил Панарин (58), реализовав численное преимущество и оформив дубль.
Сборная России набрала шесть очков и возглавила группу А. Следующим соперником россиян станет сборная Дании, игра состоится 12 мая.

Беларусь – Канада (0:8)

В группе В сборная Канады всухую разгромила команду Беларуси со счетом 8:0. В составе победителей дубль сделал Райан О'Райлли (24-я и 42-я минуты), по разу поразили ворота белорусской команды Деррик Брассар (17), Кори Перри (22), Мэтт Дюшейн (32),  Тейлор Холл (32), Майк Стоун (50) и Майкл Матесон (54).

После трех сыгранных матчей сборная Канады с 9 очками возглавляет турнирную таблицу группы B.