Юниорский ЧМ по хоккею. Украина проиграла Венгрии

Юниорский ЧМ по хоккею. Украина проиграла ВенгрииВ Азиаго (Италия) проходит юниорский чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.

Юниорская сборная Украины провела второй поединок, в котором подопечным Евгения Алипова противостояла команда Венгрии. Украинцы проиграли со счетом 2:6.

На 6-й минуте встречи украинцы открыли счет усилиями Вадима Мазура.  Однако, венграм понадобилась лишь минута, чтобы восстановить паритет (1:1), а на 14-й минуте они уже вышли вперед, реализовав большинство. Украинцы имели прекрасную возможность отыграться, но минуту игры 5х3 провели нерезультативно.

Отыграться нашим хоккеистам удалось во втором периоде, когда отличился Никита Лесников (25-я минута). До конца матча украинцам больше ни разу не удалось поразить ворота соперников, которые еще четыре раза огорчили украинского голкипера.
За игру форвард венгров Патрик Кисс оформил дубль, по разу отличились  Марсель Ревес, Марк Альмаши, Бруно Крайс и Балинт Хорват.

Напомним, первый матч украинцы выиграли у команды Словакии – 3:1.

21 апреля сборная Украины сыграет с командой Кореи.