ЧУ по хоккею. «Донбасс» победил «Дженералз» по буллитам и стал единоличным лидером

ЧУ по хоккею. «Донбасс» победил «Дженералз» по буллитам и стал единоличным лидером. Фото ФХУСегодня, 23 октября, в Киеве во Дворце спорта, в рамках чемпионата Украины по хоккею состоялся первый из центральных поединков первого круга. «Дженералз» принимали «Донбасс».

Обе команды сделали ставку на защиту собственных ворот. В матче хватало борьбы, но не хватало голевых моментов. За два стартовых периода киевляне и дончане на двоих создали 3-4 реальных момента для взятия ворот. Но заброшенных шайб болельщики так и не увидели.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Счет в матче открыл «Дженералз» усилиями Артема Гниденко (49-я минута), а спустя пять с половиной минут Павел Таран мощным броском от синей линии сравнял счет. До окончания основного времени и в овертайме командам так и не удалось выявить победителя, а в  серии послематчевых буллитов удача была на стороне хоккеистов «Донбасса».

Благодаря этой победе команда Анатолия Степанищева единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.