Кубок Гагарина. «Металлург» обыграл «Лев» и стал обладателем трофея

Кубок Гагарина. «Металлург» обыграл «Лев» и стал обладателем трофея. Фото: КХЛВчера, 30 апреля, в Магнитогорске (Россия) состоялся решающий, седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина. «Металлург» одержал уверенную победу над  пражским «Львом» со счетом 7:4.
Хоккеисты «Магнитки» вели по ходу всей встречи, лишь дважды соперникам удавалось сравнять счет - на 14-й и 35-й минутах матча.
В составе победителей шайбы забросили Франсис Паре (5-я минута), Евгений Бирюков (24), Ярослав Косов (37), Ян Коварж (38), Сергей Мозякин (44), Данис Зарипов (53) и Михаил Юньков (60) в пустые ворота.
У «Льва» голы на свой счет записали Давид Улльстрём (14), Райан О’Бёрн (35), Мартин Тёрнберг (54) и Джастин Азеведу (59).
Отметим, что «Лев» перебросал «Магнитку» в два раза - 47 бросков по воротам против 23.
В итоге «Металлург» выиграл финальную серию со счетом 4?3 и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.