КХЛ. «Лев» выиграл серию у «Локомотива» и вышел в финал Кубка Гагарина

КХЛ. Лев выиграл серию у Локомотива и вышел в финал Кубка Гагарина. Фото КХЛСегодня, 10 апреля, в Праге (Чехия) в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся пятый матч финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между местным «Львом» и ярославским Локомотивом».  Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Льва».

Счет в матче открыли хозяева площадки - на 11-й минуте матча отличился нападающий Михал Репик. Спустя пять минут его коллега по амплуа Джастин Азеведо увеличил преимущество своей команды, реализовав большинство.
Ярославцы смогли ответить на 17-й минуте, когда гол на свой счет записал форвард Джефф Плэтт.

Во втором периоде команды по разу отметились взятием ворот друг друга. Третью шайбу в ворота ярославцев послал форвард пражан Михал Бирнер (25-я минута). Под конец периода Джефф Плэтт (38) оформил дубль.
В заключительной двадцатиминутке ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.

Таким образом, хоккеисты «Льва» выиграли серию 4?1 и первыми вышли в финал Кубка Гагарина. Соперник «Льва» определится в противостоянии «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск), пятый матч между которыми состоится завтра, 11 апреля в Магнитогорске. На данный момент со счетом 3:1 в серии до четырех побед впереди «Металлург».