КХЛ. «Донбасс» дома проиграл «Северстали»

КХЛ. Донбасс дома проиграл СеверсталиСегодня, 25 января, а рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке на арене «Дружба» местный «Донбасс» проиграл череповецкой «Северстали» со счетом 2:3.
В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет в матче. Подопечные Андрея Назарова перебросали своих соперников - 16 против 7, но взять ворота Штепанека не смогли.
В начале второго периода Евгений Ковыршин (23-я минута) вывел «Северсталь» вперед, а за семь минут до финальной сирены Никлас Андерсен (53) удвоил преимущество своей команды.
Еще через минуту Вацлаву Недоросту (55) удалось пробить Штепанека  и сокртаить отставание в счете.
В концовке встречи Андрей Назаров заменили вратаря на шестого полевого игрока, за что соперники наказали голом в пустые ворота. За семь секунд до финальной сирены Недорост оформил дубль и установил окончательный счет, реализовав удаление Петра Чаславы, который был назван агрессором в драке с Рэнди Робитайлом. Однако спасти матч «Донбасс» уже не успел.