КХЛ. «Донбасс» на выезде выиграл у «Медвешчака», «Спартак» дома проиграл минскому «Динамо»

КХЛ. Донбасс на выезде выиграл у Медвешчака, Спартак дома проиграл минскому Динамо. Фото: ХК ДонбассСегодня, 4 января, состоялись два матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Донецкий «Донбасс» на выезде взял верх над загребским «Медвешчаком» - 3:1.
Счет в матче был открыт на второй минуте, когда единственную шайбу в ворота «Донбасса» забросил Майк Глумак. На восьмой минуте встречи подопечные Андрея Назарова сравняли счет, реализовав большинство усилиями Лукаша Кашпара.
Во втором периде отличился Дмитрий Кагарлицкий (26-я минута). Победную точку в матче поставил Евгений Дадонов, отправил шайбу в пустые ворота за 39 секунд до финальной сирены.

В Западной конференции «Донбасс» сохранил третью позицию, набрав 74 очка в 42-х матчах, «Медвешчак»  - на седьмой строчке (65 очков, 41 матч).

Во втором матче игрового дня московский «Спартак» на своем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 1:2, доведя свою безвыигрышную серию до семи матчей. Минчане же одержали вторую победу подряд.
В Восточной конференции «Спартак» на десятом месте (51 очко, 40 матчей), «Динамо» - на последнем, 14-м (42 очка, 41 матч).