Отец Варламова: История сына - восклицательный знак для спортсменов

Отец Варламова: История сына - восклицательный знак для спортсменовИстория с арестом голкипера клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семена Варламова должна стать восклицательным знаком для всех успешных спортсменов, считает отец хоккеиста Александр Варламов.

Суд Денвера в пятницу снял все обвинения против Варламова. Ранее хоккейному вратарю было предъявлено обвинение в домашнем насилии в отношении его бывшей подруги - Евгении Вавринюк. Обвинения были сняты по инициативе прокуратуры, которая не смогла собрать достаточно веских доказательств в этом деле.

«Сегодня завершилась эта эпопея, прокуратура решила не давать дальнейший ход делу в суде. Больше никаких апелляций не будет, история закрыта, и Семен может заниматься хоккеем, не волнуясь за свое будущее в НХЛ, - сказал Варламов-старший. - Эта история ставит большой восклицательный знак перед всеми спортсменами, не только хоккеистами. Потому что в истории каждого большого спортсмена такое может случиться. Вокруг них постоянно вертятся вот такие вот особы, которые пытаются незаконным путем заработать денег. Нужно быть внимательнее и просто-напросто разборчивее».

По словам отца Семена Варламова, подруга Вавринюк Эллина Бандеева достаточно правдиво описала в СМИ историю, которая послужила началом конфликта. «Откройте интернет и почитайте интервью подруги Вавринюк. Она сказала правду. Смысла повторять то же самое два раза я не вижу».  

«Я изначально вам сказал, что с первой минуты этого дела знал: Семен не виноват. Был уверен, что его рано или поздно оправдают. Хорошо, что это случилось до Олимпиады. Хотя его перспективам в Сочи как ничего не угрожало, так и сейчас ничего не угрожает. Семен и до этого себя ощущал хорошо. Когда ты знаешь, что невиновен, чувствуешь себя уверенно. Неприятно, конечно, что это разбирательство затянулось. Но он играл в хоккей, вы сами все видели. Все в порядке», - резюмировал Александр Варламов.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне