Голкипер Сергей Гайдученко подписал контракт с ХК «Донбасс»

Голкипер Сергей Гайдученко подписал контракт с ХК Донбасс. Фото: ХК СибирьРуководство хоккейного клуба «Донбасс» и вратарь Сергей Гайдученко подписали соглашение, согласно которому уроженец Киева будет защищать цвета единственного представителя Украины в Континентальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт донецкой команды. Напомним, что до недавнего времени 24-летний хоккеист выступал в составе новосибирской «Сибири». 

В течение восьми лет в российских лигах различного уровня Гайдученко выходил на ледовые площадки в свитерах ярославских «Локомотива» (КХЛ), «Локомотива-2» и «Локо» (МХЛ), новокузнецкого «Металлурга», московских ЦСКА (КХЛ) и «Красной Армии» (МХЛ), а также новосибирской «Сибири» (КХЛ). 

В шести сезонах КХЛ Гайдученко защищал ворота команд в 86-ти матчах регулярного чемпионата и трех матчах плей-офф, отражая 91,1 процент бросков по своим воротам и пропуская в среднем 2,67 шайбы за игру. В текущем сезоне голкипер отыграл восемь матчей, пропуская в среднем 3,42 шайбы за игру. 

Сергей Гайдученко является кандидатом в национальную сборную Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне