КХЛ. «Донбасс» выиграл у «Сибири»

КХЛ. Донбасс выиграл у Сибири. Фото: ХК ДонбассСегодня, 8 декабря, в Новосибирске (Россия) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий «Донбасс» провел заключительную встречу выездной серии, состоящей из четырех матчей.
Подопечные Андрея Назарова одержали третью победу, на этот раз над местной «Сибирью» со счетом 3:2.

Уже к 12-й минуте встречи дончане добились солидного преимущества и повели в счете - 3:0. Авторами голов стали защитник Петер Похрадски (2-я минута), форварды Руслан Федотенко (11) и  Рэнди Робитайл (12).

Во втором периоде хозяева льда сократили преимущество гостей до минимума усилиями своего форварда Йонаса «Энлунда , который оформил дубль, забив шайбы на 27-й и 34-й минутах встречи.
После этого, несмотря на отчаянные попытки «Сибири»,  счет на табло остался неизменным до финальной сирены. Последние полторы минуты дончане уверенно провели против шестерых соперников.