КХЛ. Рижское «Динамо» оштрафовано на миллион рублей за демонстрацию нацистского символа

КХЛ. Рижское «Динамо» оштрафовано на миллион рублей за демонстрацию нацистского символаРуководство КХЛ оштрафовало рижский ХК «Динамо» на миллион рублей за демонстрацию нацистского знака в во время шоу, проходившего перед матчем регулярного чемпионата, сообщается на официальном сайте лиги.

«За грубое нарушение технического регламента КХЛ, а также за нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на «Динамо»  (Рига) наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей», - говорится в заявлении КХЛ.

Также рижский клуб предупрежден о возможных последствиях в случае повторения подобных нарушений в будущем в виде исключения из состава участников КХЛ.

Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении рижской «Динамо», его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным.

Лига с сожалением отмечает, что недальновидные действия отдельных сотрудников клуба могут поставить под удар результаты многолетней работы хоккейных клубов и их болельщиков из стран, представленных в КХЛ.

Напомним, перед матчем между «Динамо» и ханты-мансийской «Югрой», прошедшем 17 ноября на льду «Арены-Рига», состоялось праздничное шоу, посвященное 95-летию Латвийской республики. Участники  шоу при помощи полотнищ, выполненных в цветах флага Латвии, сформировал на льду фигуру, напоминающую нацистский символ.  
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне