НХЛ. Кубок Стэнли. ¼ финала. «Рейнджерс» в овертайме победил «Бостон», «Детройт» выиграл у «Чикаго», «Лос-Анджелес» – у «Сан-Хосе»

Игровой момент матча Рейнджерс - Бостон (4:3 ОТ)В ночь на 24 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялись три матча ? финала Кубка Стэнли.
«Лос-Анджелес Кингз» на своем льду обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в пятом матче со счетом 3:0 и повел в серии до четырех побед – 3:2.
«Детройт Ред Уингз» дома выиграл у «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 2:0  в четвертом матче и увеличил отрыв в серии до 3:1.
«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду вырвал в овертайме победу у «Бостон Брюинз» со счетом 4:3 в четвертом матче, одержав первую победу в серии.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Детройта» Джимми Ховард, отразивший все 28 бросков в матче с «Чикаго» (2:0).
Второй звездой назван вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, в активе которого шатаут в игре с «Сан-Хосе» (3:0).
Третьей звездой дня стал нападающий «Рейнджерс» Дерек Степан, на счету которого 2 (1+1) очка во встрече с «Бостоном» (4:3 ОТ), сообщается на официальном сайте НХЛ.