НХЛ. Кубок Стэнли. «Бостон» проиграл «Торонто», «Лос-Анджелес» выиграл у «Сент-Луиса» и вышел в ¼ финала и другие результаты

Джонатан Куик (Лос-Анджелес), Брайан Эллиот (Сент-Луис)В ночь на 11 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялись  пятые и шестые матчи 1/8 финала Кубка Стэнли.
«Бостон Брюинз» дома уступил «Торонто Мэйпл Лифс» (1:2), но лидирует в серии (3:2), «Вашингтон Кэпиталз» взял верх в овертайме над «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1 ОТ) и повел в серии (3-2), «Дейтройт Ред Уингз» выиграл в овертайме у «Анахайма Дакс» (4:3 ОТ) и сравнял счет в серии (3-3),  «Лос-Анджелес Кингз» на своем льду одолел «Сент-Луис Блюз» (2:1) в шестом матче, одержав четвертую победу и вышел в четвертьфинал.

Первой звездой игрового дня признан голкипер  «Торонто» Джеймс Раймер, отразивший  43 из 44-х бросков по своим воротам в матче с «Бостоном» (2:1).
Второй звездой дня назван нападающий «Детройта» Хенрик Зеттерберг, набравший 3 (2+1) очка в игре с «Анахаймом» (4:3).
Третьей звездой дня стал вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 24 из 25 бросков во встрече с «Рейнджерс» (2:1), сообщает официальный сайт НХЛ.