Олимпиада-2010: Как канадские хоккеистки праздновали победу

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере завершился женский хоккейный турнир. Сборная Канады выиграла золотую медаль зимней Олимпиады-2010. В финальном матче канадки одержали победу над командой США со счетом 2:0.
После того как болельщики покинули трибуны, спортсменки вернулись на лед и продолжили праздновать победу, распивая пиво, куря сигары и шутя с фотографами и обслуживающим персоналом. МОК решил изучить этот инцидент.
Официальный представитель Олимпийского комитета Канады (СОС) Стив Кио заявил, что СОС не имеет отношения к вечеринке на льду, которую устроили хоккеистки сборной Канады после победы над США в финале Олимпиады-2010. Спортсменки тогда в течение получаса пили на льду шампанское и пиво, а также курили сигары.
Кио заявил, что СОС не покупал алкогольных напитков для женской сборной Канады по хоккею и не имеет отношения к празднованию победы на льду. Исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Жильбер Фелли заявил, что МОК не одобряет действий хоккеисток и проведет расследование инцидента. По словам Фелли, спортсменки могли праздновать победу в раздевалке, но не на льду.
18-летняя Мари-Филип Пулен, которая пила на льду пиво, нарушила закон провинции Британская Колумбия, где расположен Ванкувер. В этой провинции распитие спиртных напитков разрешено с 19 лет.
Одним из наиболее запоминающихся эпизодов вечеринки на льду стала попытка Ребекки Джонстон поехать на заливочной машине. Джонстон забралась на нее, несколько раз посигналила, но поехать не смогла.
Очевидно поняв, что их действия были не совсем правильные, канадские хоккеистки решили попросить прощения во избежание разбирательства со стороны МОК. «Члены сборной Канады просят прощения за празднование на льду, после того как болельщики покинули стадион. В такие моменты радость, возбуждение от победы не умещается в границы раздевалки. Команда сожалеет, что их действия могут послужить разбирательствам со стороны МОК или Международной федерации хоккея", - говорится в заявлении.

 

По материалам: Lenta.ru

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Смело, очень смело! Хотя и не по олимпийски... Но хозяин барин!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне