НХЛ. «Нью-Джерси» проиграл «Оттаве», «Чикаго» выиграл у «Детройта» по буллитам и другие результаты

Голкипер Крэйг Андерсон (Оттава Сенаторс) - первая звезда игрового дня в НХЛВ ночь на 13 апреля состоялись девять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Нью-Джерси Дэвилз» в домашнем матче проиграл «Оттаве Сенаторс»  со счетом 0:2 (0:0, 0:2, 0:0), потерпев девятое поражение подряд.
Обе шайбы гости забросили во втором периоде. Отличились Жан-Габриель Паго (24-я минута) и Милан Михалек (27-я).
Украинский нападающий «дэвилз» Алексей Поникароский провел в игре 11 минут 9 секунд, сделал один бросок по воротам, применил один силовой прием и завершил встречу с коэффициентом эффективности (-1).
В Восточной конференции «Оттава» занимает 6-е место (48 очков в 41 матче), «Нью-Джерси» на 10-й позиции (40 очков в 41 встрече).

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон, отразивший все 33 броска по своим воротам в матче с «Нью-Джерси» (2:0).
Второй звездой назван нападающий «Далласа» Алекс Чиассон, забивший два гола во встрече с «Нэшвиллом» (5:2).
Третьей звездой дня стал защитник «Калгари» Марк Джиордано, набравший 2 (1+1) очка в игре с «Финиксом» (3:2), сообщает официальный сайт НХЛ.