НХЛ. «Лос-Анджелес» в овертайме выиграл у «Оттавы», «Сент-Луис» дома выиграл у «Чикаго», «Калгари» — у «Монреаля»

НХЛ. Джефф Картер #77 (Лос-Анджелес), Патрик Веркох #46, Крейг Андерсон #41 (Оттава).В ночь на 10 октября за океаном состоялись три очередных матча  регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Во всех матчах победу праздновали хозяева льда.
«Лос-Анджелес Кингз» вырвал победу в овертайме у «Оттавы Сенаторз» со счетом 4:3 (3:0, 0:1, 0:2, 1:0). В составе победителей  дубли оформили Дастин Браун (7-я и 18-я минуты) и Джефф Картер (13, 61). У гостей отличились Жан-Габриэль Паго (27), Бобби Райан (46) и Милан Михалек (56).

«Сент-Луис Блюз» нанес поражение «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Хозяева льда по ходу матча дважды выходили вперед после бросков Владимира Тарасенко (16-я минута) и Дэвида Бэкеса (29-я), но хоккеистам «Чикаго» удавалось восстановить равновесие благодаря голам Патрика Кейна (18-я) и Джонатана Тэйвса (30-я). Победную точку в матче поставил форвард «Сент Луиса» Александер Стин, поразивший ворота Кори Кроуфорда за 21 секунду до конца финальной сирены.

«Калгари Флэймз» одержал победу над «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). В составе победителей шайбы на свой счет записали Шон Монахан (10-я минута), Свен Берчи (19-я) и Куртис Гленкросс (37-я). Ответные шайбы забросили Пи Кей Суббэн (38-я) и Ларс Эллер (51-я).

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Лос-Анджелеса» Джефф Картер, записавший на свой счет 3 (2+1) очка, включая победный гол в дополнительное время в матче против «Оттавы».
Второй звездой дня назван нападающий «Калгари» Шон Монахан, набравший 2 (1+1) очка в игре против «Монреаля».
Третьей звездой дня стал форвард Александер Стин из «Сент-Луиса», на счету которого победный гол в матче с «Чикаго», сообщается на официальном сайте НХЛ.