НХЛ. «Филадельфия» дома проиграла «Рейнджерс», «Питтсбург» выиграл у «Монреаля» и другие результаты

Вратарь Николай Хабибулин (Эдмонтона) - первая звезда игрового дня в НХЛВ ночь на 27 марта состоялись девять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерз» в домашнем матче проиграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:5. На протяжении всей игры гости владели инициативой  и вели в счете. У победителей шайбы забросили форварды: Рик Нэш (дважды), Брэд Ричардс, Дерек Степан и Крис Крайдер. У хозяев льда» авторами заброшенных шайб стали нападающие Уэйн Симмондс и Якуб Ворачек.  Украинский нападающий «летчиков» Руслан Федотенко провел в игре 11 минут 15 секунд и, ничем не отличившись, завершил встречу с коэффициентом полезности (-1).
В Восточной конференции «Филадельфия» занимает предпоследнее, 14-е место (28 очков в 32 матчах), «Ренджерс» - на восьмой позиции (37 очков в 33 играх).

«Питтсбург Пингвинз» принимал «Монреаль Канадиенс» и выиграл со счетом 1:0, одержав в чемпионате 13-ю победу подряд. Единственную шайбу в матче  забросил Сидни Кросби на 34-й минуте встречи.
«Питсбург» - лидер Восточной конференции (52 очка в 34 матчах), «Монреаль» занимает четвертое место (45 очков в 32 встречах).

Первой звездой игрового дня признан российский вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин, отразивший все 43 броска в матче с «Сент-Луисом» (3:0).
Второй звездой назван форвард «Виннипега» Эвандер Кэйн, набравший 4 (1+3) очка в победном матче с «Каролиной» (4:1).
Третьей звездой дня стал центрфорвард «Рейнджерс» Дерек Степан, также набравший 4 (1+3) очка в матче с «Филадельфией» (5:2), сообщает официальный сайт НХЛ.