Сергей Зубов: «Это плевок в лицо, поставить меня запасным на Олимпиаду»

Сергей Зубов, включенный в число запасных сборной России по хоккею отказался ехать на Олимпиаду-2010 в ВанкувереИгрок СКА (Санкт-Петербург) 39-летний Сергей Зубов, включенный в число запасных национальной сборной команды России по хоккею на Олимипйские игры 2010 года, отказался ехать на Олимпиаду в Ванкувере. Хоккеист назвал «плевком в лицо» тот факт, что ему нашлось место всего лишь в запасном составе российской команды, а также подчеркнул, что в качестве резервного игрока на Игры-2010 не поедет.
Как пишет российская газета «Спорт-Экспресс», по словам Зубова, он очень хотел сыграть за сборную на Олимпиаде в Ванкувере. Хоккеист принес извинения болельщикам и выразил надежду, что они поймут его решение. Защитник также пожелал удачи сборной России на Олимпийских играх-2010.
Зубов отметил, что его обидели слова главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка о том, что за прошлые заслуги в национальную команду никого не берут. Сергей Зубов подчеркнул, что он честно заработал свое имя в хоккее и больше никому ничего доказывать не собирается.
Вячеслав Быков, комментируя заявление хоккеиста признался, что слова Зубова его шокировали. Быков отметил, что в качестве запасных игроков на Олимпийские игры должны ехать те, кто мечтает выступать за свою страну. По словам главного тренера российской сборной, с этой точки зрения отказ Зубова нельзя считать драматичным.
Быков также рассказал, что официально список запасных сборной России по хоккею будет подан в Олимпийский комитет страны (ОКР) 1 февраля. Кроме Зубова, в этот список попали еще пять игроков КХЛ (Континентальная хоккейная лига): вратари Александр Еременко и Василий Кошечкин, защитники Олег Твердовский и Виталий Прошкин, а также нападающий Алексей Терещенко. Из игроков НХЛ (Национальная хоккейная лига) наиболее вероятными кандидатами на роль запасных называются форварды Александр Фролов и Алексей Ковалев.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Artemon
  • 26-01-2010, 18:06
  • : 18:06
Какое имя? Я понятия не имею кто он! Быков,Захаркин,Ковальчук,Набоков,Брызгалов,Овечкин,Радулов,Терешенко и многие другие,вот они себе имя сделали! И я думаю что нормальные болельшики никогда не поймут,а поймут что как раз от него был плевок в сторону болельшиков его предыдушими выступлениями в сборной! Таких как Зубов сейчас у России пара десятков,и многие в отличии от Зубова будут играть пржде всего за сборную а не за деньги!
действия
А подскажите пожалуйста, в какой команде играет вратарь КОНСТАНТИН Еременко? Вы чё там совсем уже?
действия
С такими зубовыми лучше никуда не ездить вообще. Он еще и за границу не выехал, а продал уже всех с потрохами и наплевал в душу всем, кто с ним на поле играет и миллионам болельщиков. Вычеркнуть его НАВСЕГДА и забыть окончательно!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне