НХЛ. Кубок Стэнли». «Питтсбург» дома проиграл «Филадельфии», Ванкувер» - «Лос-Анджелесу», Нэшвилл» выиграл у «Детройта»

Якуб Ворачек (Филадельфия)В ночь на 12 апреля за океаном состоялись первые матчи ? финала конференций Кубка Стэнли.
На Востоке встречались «Питтсбург» и «Филадельфия». «Пингвинз» забросил сразу три шайбы, однако в третьем периоде гости сравняли счет и игра перешла в овертайм, где победу «Филадельфии» принес Якуб Ворачек, который поймав отскок на дальней штанги, спокойно отправил шайбу в ворота соперников. В итоге «Питтсбург» проиграл со счетом 3:4.
На западе «Лос-Анджелес» повел в серии с «Ванкувером», а «Нэшвилл» с «Детройтом».
Первой звездой игрового дня признан нападающий «Филадельфии» Даниэль Бриер,  оформивший дубль в матче с «Питтсбургом» (4:3 ОТ).
Второй звездой назван форвард «Нэшвилла» Габриэль Бурк, отправивший две шайбы в ворота «Детройта» (3:2).
Третья звезда - нападающий «Лос-Анджелеса» Дастин Пеннер, ставший автором третьей шайбы в ворота «Ванкувера» (4:2), информирует официальный сайт НХЛ.