НХЛ. «Бостон» сравнял счет в серии с «Вашингтоном», «Ванкувер» и «Питтсбург» выбыли из розыгрыша

Тайлер Сегин (Бостон Брюинс)В ночь на 23 апреля за океаном состоялись матчи ? финала конференций Кубка Стэнли.
Вашингтон» на домашнем льду не смог одержать решающую победу, уступив в  овертайме «Бостону» со счетом 3:4.
«Филадельфией» в домашнем матче одержала победу над «Питтсбургом» со счетом 5:1 и выиграв серию (4:2) вышла в следующий раунд Кубка Стэнли.
Прошлогодний финалист Кубка Стэнли – «Ванкувер» проиграл домашний матч «Лос-Анджелесу» в овертайме со счетом 1:2 и всю серию – 1-4.
Первой звездой прошедшего игрового дня признан нападающий «Бостона» Тайлер Сегин, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Вашингтоном» (4:3 ОТ).
Второй звездой назван Джаррет Столл, ставший автором победного гола «Лос-Анджелеса» в ворота «Ванкувера» (2:1 ОТ).
Тройку лучших замкнул форвард «Филадельфии» Клод Жиру, в активе которого 3 (1+2) очка в игре с «Питтсбургом» (5:1), информирует официальный сайт лиги.

Хоккей. НХЛ. 1/8 финала  Кубка Стэнли. 23 апреля
Восточная конференция. ? финала
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) — Бостон Брюинз (Бостон)  3 : 4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
0:1 - Рич Певерли (Эндрю Ференс, Патрис Бержерон), 05:56
1:1 - Майк Грин (Джоэль Уорд, Роман Гамрлик), 09:47
1:2 - Давид Крейчи (Милан Лучич, Рич Певерли), 16:48 - бол
2:2 - Джейсон Чимера (Никлас Бэкстрём, Роман Гамрлик), 39:18
2:3 - Эндрю Ференс (Тайлер Сегин), 51:57
3:3 - Александр Овечкин (Никлас Бэкстрём), 55:08
3:4 - Тайлер Сегин (Милан Лучич, Давид Крейчи), 63:17
Счет в серии: 3 : 3

Филадельфия Флайерз  — Питтсбург Пингвинз - 5 : 1 (2:0, 2:1, 1:0)