Сесина забрала все «золото» этапа Гран-при по художественной гимнастике

'ВераНа прошедшем в голландском Девентере этапе Гран-при по художественной гимнастике россиянка Вера Сесина (на фото) выиграла все соревнования в отдельных видах.

Упражнения со скакалкой в исполнении Сесиной судьи оценили в 18,500 балла. Второе место заняла азербайджанская гимнастка Алия Гараева (18,375). «Бронзу» выиграла еще одна российская спортсменка Ольга Капранова (18,300).

В упражнениях с булавами и обручем Сесина вновь набрала по 18,500 балла. Две серебряные медали завоевала Капранова (18,275 за булавы и 17,950 за обруч). Третьи места заняли Инна Жукова из Белоруссии в упражнении с булавами (18,225) и Алия Юсупова из Казахстана (17,650) в упражнении с обручем.

За упражнения с лентой Сесина получила 18,450 балла. «Серебро» - у Гараевой (18,100), «бронза» - у Жуковой (17,950).