Россиянки заняли весь пьедестал на чешском этапе Гран-при по художественной гимнастике

В Брно (Чехия) состоялся этап Гран-при по художественной гимнастике. В соревнованиях не было равных российским гимнасткам.

В многоборье российские художницы не оставили никому шансов,  заняв весь пьедестал. Победила олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Евгения Канаева с суммой 117,216 балла. Второе и третье места у Дарьи Кондаковой (115,799) и Дарьи Дмитриевой (114,082). Украинка Татьяна Загородняя была 11-й из 14 участниц.

В соревнованиях в отдельных видах россиянка Евгения Канаева первенствовала в упражнениях со скакалкой (29,583), обручем (29,866) и мячом (29,883). Ее соотечественница Дарья Дмитриева выиграла турнир с лентой (29,433), а также была второй в упражнениях с мячом. Дарья Кондакова заняла вторые места со скакалкой, обручем и лентой.

Алия Гараева из Азербайджана была третьей в упражнениях со скакалкой (28,282), обручем (27,941) и лентой (27,616). Одно третье место досталось гимнастке из Узбекистана Ульяне Трофимовой – в упражнениях с мячом (27,950).

Художественная гимнастика. Гран-при. Седьмой этап. Брно (Чехия), 16-17 октября