Олег Верняев – бронзовый призер чемпионата мира (+Видео)

Олег Верняев – бронзовый призер чемпионата мираВ Штутгарте (Германия) проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. Комплект наград разыграли мужчины в личном многоборье.

26-летний украинский гимнаст Олег Верняев стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 86,973 балла. Верняев был первым на брусьях, третьим – в опорном прыжке, четвертым на кольцах и коне, 12-м – в вольных упражнениях и 12-м на перекладине.
Это первая медаль для украинской сборной на нынешнем чемпионате мира, а также первая в истории Украины в многоборье на первенствах планеты.
Еще один украинец Петр Пахнюк занял девятое место (84,931).

Золото и серебро выиграли российские гимнасты. Победил Никита Нагорный (88,772), вторым стал чемпион мира 2018 года Артур Далалоян (87,165).

В медальном зачете лидирует сборная России, в активе которой пять медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. На втором месте США (2-0-0), на третьем – Китай (0-2-0). Украина делит четвертое место с Италией и Японией.