"Кубок Стеллы Захаровой" выиграли украинские парни и российкие девушки

В Киеве во Дворце спорта 3 апреля прошел Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Стеллы Захаровой». В турнире приняли участие сборные команды восьми стран: Украины, России, Венгрии, Белоруссии, Словакии, Литвы, Израиля и Бельгии.
В личном первенстве среди мужчин победил украинец Олег Степко, набравший 87,70 балла, вторым стал его товарищ по команде Олег Верняев, уступивший победителю 4,45 балла, третье место занял белорусский гимнаст Павел Булавский.
В мужском командном первенстве также победили украинцы в составе Степко, Семякин, Юденков, второе место заняли гимнасты из Белоруссии (Булавский, Быков, Царевич), третье место досталось литовцам (Измоденов, Творогал).
В личном первенстве среди женщин победа досталась россиянке Юлии Иньшиной – 55,55 балла, второй была ее соотечественница - вице-чемпионка Европы-2009 в многоборье Ксения Афанасьева, уступившая подруге по команде  всего 0,15 балла, третье место заняла Рената Тош из Венгрии. Украинка Дарина Любицкая довольствовалась пятым местом.
В командном первенстве победили россиянки (Иньшина, Афанасьева, Крамаренко), второе место у украинок (Любицкая, Ливчикова, Андрюшкина), третью стуньку пьедестала почета заняли венгерские гимнастки (Тош, Тунде, Лонай).
Отметим, что за сборную Украины выступали гимнастки, которые будут представлять юниорскую команду Украины на чемпионате Европы в Бирмингеме.
Спортивная гимнастика. Международный турнир Кубок «Стеллы Захаровой». Киев (Украина). 3 апреля