Хэй обещал, Хэй сделал - нокаутировал Чисору

В Лондоне на футбольном стадионе «Аптон Парк» состоялся  поединок за интернациональный титул WBO и интерконтинентальный титул WBA в супертяжелом весе, в котором экс-чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) нокаутировал в пятом раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе, своего 28-летнего соотечественника  Дерека Чисору (15-4, 9 КО).
 
Уже первый раунд показал серьезность намерений боксеров. Соперники не стали тратить время на разведку и с первых минут активно включились в борьбу. Чисора был верен своей манере – шел вперед на Хэя, как танк. Дэвид старался не отступать. 
 
После двух раундов преимуществом владел Хэй, он  контролировал ход боя. Чисора выбрасывал размашистые, неакцентированные удары, которые не производили особого впечатления на Дэвида, система защиты которого позволяла легко уходить. Дерек пропускал много ударов, но продолжал идти вперед. В обмене ударами на средней и ближней дистанции точнее был Хэй. В таком же стиле бой продолжался до пятого раунда.  
 
В пятом раунде в размене ударами Хэй левым в челюсть и правым в висок отправил своего соперника в тяжелый нокдаун. Чисора сумел подняться и продолжить бой. Однако Хэй умело использовал свой шанс, бросился добивать соперника и примерно за 10 секунд до конца раунда, после серии мощных ударов, отправил Чисору в нокаут. 
 
Дерек сумел подняться на счет восемь, но было видно, что он сильно потрясен и разбалансирован, и рефери принял решение остановить поединок. 
Закономерной получилась концовка боя, поскольку всем очевидно, что Чисора уступает сопернику в классе, действовал прямолинейно и однообразно, все его ходы были читаемы для Хэя.  Дэвид сохранял спокойствие, работал тактически грамотно  и выждав нужный момент, завершил поединок эффектной победой.
 
Боксеры не обманули ожиданий болельщиков  и продемонстрировали зрелищный, плотный бой.
 
Отметим, что после боя боксеры пожали друг другу руки, обнялись и обменялись несколькими фразами, как хорошие товарищи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне