Ивана Макуха и Шушана Гевондян – серебряные призеры Кубка Европы по дзюдо

Оренбурге (Россия) состоялся этап Кубка Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов с 23-х стран.

Украинцы заняли два призовых места. Вторыми были Ивана Макуха в весовой категории до 78 кг и Шушана Гевондян (до 52 кг). Макуха в финальной схватке уступила россиянке Анастасии Дмитриевой, Гевондян – также  россиянке  Наталии Синицкой.

В соревнованиях мужчин Кеджау Набали (до 90 кг) и Дмитрий Лучин (до 100 кг) остановились в шаге от пьедестала, проиграв в поединках за бронзу оба заняли пятые места. Украинцы в борьбе за медали  уступили российским спортсменам: Набали - Азамату Ситимову, Лучин – Андрею Томчуку.

В общекомандном зачете победила сборная России, завоевавшая 40 наград – 13 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых. Второй была команда Голландии (1-0-2). Сборная Украины замкнула тройку лучших (0-2-0).