Станислав Бондаренко и Марина Прищепа – бронзовые призеры этапа Гран-при по дзюдо в Абу-Даби

24 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) завершился этап Гран-при по дзюдо. В заключительный день соревнований украинцы добавили в копилку сборной два призовых места.

Станислав Бондаренко занял третье место в весовой категории свыше 100 кг, уступив в полуфинале египтянину Исламу Эль Шехаби, который в итоге занял второе место. Третье место также в активе Марины Прищепы (до 78 кг). Марина в полуфинальном поединке уступила китаянке Жехью Жанг, позднее занявшей второе место.

Анастасия Матросова (до 78 кг) дошла до ? финала, где уступила той же Жехью Жанг из Китая. Марина Прокофьева (свыше 78 кг) в четвертьфинале проиграла турчанке Белкиш Зехре Кайе.

Вадим Синявский (до 90 кг) проиграл в четвертьфинале Чингизу Мамедову из Казахстана. На стадии 1/8 финала проиграли Артем Блошенко (до 100 кг) – узбеку Рамзиддину Сайидову, ставшему позднее победителем и Вячеслав Денисов (до 100 кг) – Евгению Бородавко из Латвии.