Сергей Дребот – бронзовый призер итальянского этапа Кубка мира по дзюдо

3 октября в Риме (Италия) завершился этап Кубка мира по дзюдо. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная Южной Кореи, в активе которой 2 золотые медали, одна серебряная и одно седьмое место. команда России на втором месте, Бразилии – на третьем. У команды Украины 9-е место – одна бронза Сергея Дребота (до 66 кг), одно пятое место Артема Блошенко (до 100 кг) и одно седьмое место Артема Василенко (до 81 кг).

На пути к пьедесталу Сергей Дребот выиграл в первой схватке у поляка Томаша Ковальски, затем победил Олимпийского чемпиона – корейца Чой Мин Хо, но в третьем поединке не смог устоять против итальянца Франческо Фаральдо, который и отправил Сергея в утешительный турнир, где сначала украинец одолел грека Георгиса Азоидиса, а затем в схватке за бронзу уверенно выиграл у двукратного Чемпиона России Максима Кузнецова. 

В шаге от медали остановился Артем Блошенко (до 100 кг). В полуфинале он не смог справиться с Чемпионом Европы-2009 россиянином Тагиром Хайбулаевым, будущим обладателем золота, а в поединке за третье место проиграл Евгению Бородавко из Латвии.

Артем Василенко (до 81 кг) занял седьмое место, уступив в первой схватке утешительного раунда бронзовому призеру чемпионатов мира и Европы португальцу Жоао Нето.
Виталий Попович (до 81 кг) в первой схватке уступил французу Алену Шмитту.  Вадим Синявский (до 90 кг) проиграл, ставшему затем победителем россиянину Виктору Семенову, а  Ярослав Рытко (до 100 кг)  - будущему серебряному призеру римского турнира бразильцу Леонардо Лейте. Чемпион мира прошлого года среди юниоров Кеджау Ньябали (до 90 кг) уступил во второй схватке итальянцу Лоренцо Баньоли, ставшему бронзовым призером.


Дзюдо. Этап Кубка мира. Рим (Италия), 2-3 октября
Весовая категория до 66 кг
 1. Джун Хо Чой (Южная Корея)
 2. Пьер Дюпра (Франция)
 3. Сергей Дребот (Украина) и Дмитрий Драгин (Франция)
До 81 кг
1. Свен Мареш (Германия)
 2. Алан Шмитт (Франция)
 3. Антонио Чиано (Италия) и Роберт Гесс (Германия)
7. Артем Василенко (Украина)
Виталий Попович (Украина) проиграл в первой схватке
 До 90 кг
 1. Виктор Семенов (Россия)
 2. Роберто Мелони (Италия)
 3. Лоренцо Баньоли (Италия) и Уинстон Гордон (Великобритания)
Кеджау Ньябали (Украина) уступил в 1/8 финала
Вадим Синявский (Украина) проиграл в 1/16 финала
До 100 кг
 1. Тагир Хайбулаев (Россия)
 2. Леонардо Лейте (Бразилия)
 3. Зафар Махмадов (Россия) и Евгений Бородавко (Латвия)
5. Артем Блошенко (Украина)
Ярослав Рытько (Украина)
уступил в первой схватке



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне