Семеро украинских дзюдоистов едут на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

Семеро украинских дзюдоистов едут на ОИ-2016 в Рио-де-ЖанейроСемеро украинских дзюдоистов успешно прошли квалификацию, и едут на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Киева со ссылкой на старшего тренера мужской сборной Украины по дзюдо Виталия Дуброву.

Сегодня в Гвадалахаре (Мексика) турниром «Masters» завершается двухгодичный рейтинговый отбор дзюдоистов для участия в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро-2016.

«Уже известно, что сразу три моих подопечных квалифицировались на ОИ-2016 - Георгий Зантарая (66 кг), Кеджау Ньябали (90 кг) и Яков Хаммо (+ 100 кг).
Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в нас на протяжении всего олимпийского цикла. Этот локальный успех был бы невозможен без помощи спарринг-партнеров, которые каждый день проливали пот на татами вместе с будущими олимпийцами», -  написал Дуброва на своей странице в соцсети Facebook.

Отметим, что кроме Якова Хаммо, Кеджау Ньябали и Георгия Зантарая в Олимпийских играх примет участие и еще одна представительница федерации дзюдо Киева – Виктория Туркс (до 78 кг). Кроме того, нашу сборную на главном спортивном старте четырехлетия представят Марина Черняк (до 48 кг) из Запорожья, Светлана Яремка (+78) из Киевской области и Артем Блошенко (до 100 кг), выступающий за Донецкую и Днепропетровскую области.

Отметим, что Марина Черняк стала бронзовым призером на турнире серии «Мастерс» в Гвадалахаре. В полуфинале Марина уступила японке Ами Кондо, а поединке за бронзу победила Джейонг Бо Кейонг из Южной Кореи.
 
 
Теги: Дзюдо
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне