Ирина Ромолданова - чемпионка Европы по тхэквондо

Ирина Ромолданова - чемпионка Европы по тхэквондо

В Монтрё (Швейцария) проходит чемпионат Европы по тхэквондо. В первый день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась золотой медалью. Чемпионкой Европы стала Ирина Ромолданова, выступающая в весовой  категории до 46 кг.

Ирина успешно провела на чемпионате четыре поединка. В первом со счетом 1:0 победила спортсменку из Турции, затем взяла верх над спортсменкой из Германии. В полуфинале соперницей Ромолдановой была француженка Хайер Мустафа, которая в 2014 году в финале чемпионата Европы смогла отобрать у Ирины золото. Сегодня украинка взяла реванш и, победив француженку 1:0, оставила ее с бронзой.

В финале Ирине противостояла испанка Бланка Палмер Солер, которая на своем пути к финалу выбила из борьбы таких фавориток в данной весовой категории, как киприотку Кириаки Коуттоуки и турчанку Рукие Йилдырым.

Поединок за золото выдался напряженным и три раунда победителя не выявили. В дополнительном раунде за золотой бал, Ирина Ромолданова нанесла сопернице удар с разворота, и, получив, таким образом, целых три «золотых бала» победно завершила чемпионат.

Для Ирины это первое золото взрослого чемпионата Европы. В 2014 году она завоевывала серебро. Кроме того на счету нашей спортсменки золотые медали молодежных чемпионатов Европы, серебро юношеских Олимпийских игр, а в прошлом 2015 году она стала вице-чемпионкой мира среди взрослых.

Тхэквондо. Чемпионат Европы. Монтре (Швейцария), 19 мая
Женщины. До 46 кг
1. Ирина Ромолданова (Украина)

2. Бланка Палмер Солер (Испания)
3. Рюки Йилдырым (Турция) и Хайер Мустафа (Франция)
 
За матеріалами: ftu.in.ua/
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне