Дребот - победитель, Зантарая, Черняк, Гевондян - бронзовые призеры корейского Гран-при по дзюдо

Сергей ДреботСегодня, 5 декабря, в Чжею (Южная Корея) стартовал этап Гран-при по дзюдо. В соревнования принимают участие 185 спортсменов из 30 стран. В первый день турнира награды были разыграны в трех весовых категориях у мужчин и в четырех у женщин. Украинцы заняли четыре призовых места.
Победителем стал Сергей Дребот в весовой категории до 73 кг, одолев в финальной схватке соперника из Испании Кийоши Уемацу.

Бронзовые награды завоевали Георгий Зантарая (до 66 кг), Марина Черняк (до 48 кг) и Шушана Гевондян (до 57 кг).

Пятые места заняли Дмитрий Канивец (до 73 кг), проиграв в полуфинале Кийоши Уемацу и уступив в малом финале россиянину Никите Хоментовскому, и Татьяна Левицкая (до 52 кг), проигравшая в полуфинале монголке Бундмаа Мунхбаатар (впоследствии ставшей победительницей), а в поединке за бронзу - румынке Андреа Читу.

В 1/8 финала завершили выступление, стартовавшие с поражения Геворг Геворгян (до 60 кг) и Кирилл Мельниченко (до 66 кг).

Кроме Сергея Дребота, победы в первый день одержали южнокорейцы Вон Чжин Ким (до 60 кг) и Да Ву Чжун (до 63 кг), японцы Юхеи Рокуго (до 66 кг), Эми Ямагиси (до 48 кг) и Криста Дегучи (до 57 кг) и монголка Бундмаа Мунхбаатар (до 52 кг).