Украинец Александр Петров занял третье место в международном турнире по скоростной стрельбе из пистолета

В Висбадене(Германия) на международном турнире прошли соревнования в олимпийской дисциплине - скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров. В индивидуальных соревнования в мужском турнире третье место занял украинец Александр Петрив, а победу праздновал трехкратный победитель финалов Кубка мира россиянин Алексей Климов, вторым стал его соотечественник Дмитрий Брайко. Украинцы Тарас Магмет  и Роман Бондарук заняли 19-е и 20-е места соответственно.
Среди юниоров победа досталась россиянину Александр Алифиренко, вторым был немец Аарон Заутер, третьим – соотечественник победителя Олег Баранов.
В командных соревнованиях мужчин  победили чехи Йозеф Фьяла, Мартин Подграски и Мартин Стрнад, опередившие на 10 баллов первую немецкую команду.
Молодежный состав сборной Украины, за который выступали Роман Бондарук, Тарас Магмет и Александр Петрив, занял четвертое место, уступив 2 очка российским юниорам. Победу одержала команда юниоров из Чехии, вторыми были немцы.