Универсиада. Мужская и женская сборные по дзюдо не дошли до ½ финала командных турниров

Сегодня, 11 июля, в Казани (Россия) на Универсиаде-2013 проходит пятый медальный день. В турнире дзюдоистов было разыграно два комплекта наград – в командных соревнованиях мужчин и женщин.
В мужском турнире украинцы разгромили команду Египта (5:0), затем победили сборную Тайваня (4:1) и вышли в ? финала, где уступили сборной России (2:3).
В финале командного турнира японцы вырвали победу у дзюдоистов Южной Кореи – 3:2. В матчах за бронзу Бразилия взяла верх над Россией – 3:2, а Венгрия выиграла у Польши.

В соревнованиях женских команд украинки победили команду Казахстана – 5:0 и вышли в четвертьфинал, где проиграли соперницам из Франции  – 1:4. Золото выиграла сборная Южной Кореи, взяв верх в финале над командой Польши. Бронзу разделили Франция и Россия. В малом финале француженки были сильнее бразильянок (4:1), а россиянки выиграли у египтянок (4:1).