Блошенко – победитель, Хачатрян – серебряный призер Кубка Европы по дзюдо

Блошенко – победитель, Хачатрян – серебряный призер Кубка Европы по дзюдо8-9 июня в Таллине (Эстония) проходил этап Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. Украинцы заняли два призовых места. Артем Блошенко победил в весовой категории до 100 кг, выиграв финальную схватку у россиянина Михаила Косяшникова. Геворг Хачатрян стал серебряным призером, уступив в решающем поединке голландцу Куннару Копсу.
Заняли пятые места, уступив в борьбе за бронзу Сергей Дребот (до 73 кг) и Кеджау Ньяболи (до 90 кг). Седьмыми были Дмитрий Каневец (до 73 кг), Иван Иефанов (до 81 кг) и Станислав Ретинский (до 90 кг).
Кроме Блошенко победы на турнире одержали голландцы Микос Салминен (до 60 кг), Куннар Копс (до 66 кг) и Нил ван де Камер (до 81 кг), израильтянин Муки Саги (до 73 кг), швейцарец Сирил Кроссклаус (до 90 кг) и литовец Мариуш Паскевичус (свыше 100 кг).