Федор Емельяненко нокаутировал Педро Хиззо и объявил о завершении карьеры

Федор ЕмельяненкоСамый титулованный россиянин из когда либо выступавших в смешанных единоборствах 35-летний Федор Емельяненко объявил о своем уходе с ринга после победы над 38-летним бразильцем Педро Хиззо на турнире M-1 Global в Санкт-Петербурге.
Емельяненко нанес поражение сопернику в первом же раунде боя. Педро Хиззо, накануне заявивший о том, что он находится в отличной, пожалуй, лучшей, чем когда либо форме, сумел продержаться против россиянина немногим более полутора минут. 
Емельяненко начал бой достаточно осторожно, сохраняя дистанцию и выбирая момент для точного удара. Вскоре после начала поединка россиянин нанес серию мощных ударов в голову противника, и тот оказался на полу. Емельяненко бросился добиваться соперника, после чего судьи остановили бой и присудили ему победу.
В прошедшем поединке строгого плана на бой у Федора не было. «Мне, как всегда, хотелось победить. Да, чувствовалась ответственность. Рад, что удалось с божьей помощью победить. Глобальной тактики никогда нет, есть наработки лежа, наработки стоя, но что пройдет — неизвестно. Как пойдет поединок сказать невозможно, поэтому стараюсь использовать первое, что прошло.  По ходу боя бывает так, что стараешься использовать слабые стороны соперника. Сегодня я просто почувствовал, что я быстрее, чем Педро. Дистанцию хорошо чувствовал. Слава богу, все получилось» , — объяснил Федор на пресс-конференции. 
По окончании соревнования россиянин заявил журналистам, что принял решение завершить свою карьеру. «Я думаю, что время пришло, я ухожу. У меня есть еще чемпионат мира по боевому самбо. На решение об уходе повлияла семья. Дочки растут без меня, поэтому настало время уйти». 
Желанные многими болельщиками реванши не привлекают Федора Емельяненко. «Никакими фантастическими предложениями меня не заманишь. Что касается возможного реванша с Вердумом, то я не болею этим (жаждой реванша). На сегодняшний момент нет никаких договоренностей. Говорить об этом нечего», - цитирует Емельяненко «Спорт».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне