Владимир Сорока: «Серебро – это выигранная медаль, а не проигранное золото»

Вчера, 27 апреля, в Челябинске состоялся второй день чемпионата Европы по дзюдо. В весовой категории до 73 кг украинец Владимир Сорока уступил французу Уго Леграну в финале и стал серебряным призером. Владимир Сорока прокомментировал свое выступление. 

- Сегодня серебро – это выигранная медаль, а не проигранное золото. Я убедился, что мы идём в верном направлении на пути к Олимпийиским играм. 
На данном этапе я доволен своей формой, но проиграл в финале французу, поскольку судьи не обращают внимание на захваты и многое другое. Нужно было наказывать француза за его неправильный захват - это моё личное мнение. Судья вообще блокировал борьбу и не давал бороться, это было видно. Если посмотреть на мои схватки на пути к финалу, то становится понятно, что я мог победить Леграна, но с таким судейством сделать это было очень сложно. 
Вот, допустим, в поединке с Исаевым, несмотря на то, что он хозяин соревнований, всё было абсолютно нормально. Я вообще проигрывал Мансуру до этого пять раз, но всегда боролся достойно. Вчера же я просто был сильнее. Плюс Исаева очень серьёзно поддерживали трибуны и это, если честно, очень давило. 

- На пути к финалу вы провели несколько очень тяжелых поединков, может быть в решающей схватке сказалась усталость?
- Действительно, и с Исаевым, и с поляком Томашем Адамицем в полуфинале пришлось не сладко. Конечно, сказалось и это и старая травма – я чуть дёрнул плечо, что тоже мешало бороться. 

- Какие теперь планы подготовкм к Олимпиаде?
- Ещё приму участие в нескольких турнирах класса «Б», а потом уже Олимпиада. У Украины, как и у России, ещё не было олимпийского золота, поэтому я мечтаю победить в Лондоне! Да и вообще, буду счастлив, если у нашей страны будет медаль высшей пробы, даже если её завоюю не я!

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне