Саблистки Пундик, Жовнир и Хомровая выбыли из борьбы за медали на ЧМ

Сегодня, 12 октября, в Катании (Италия) в четвертый день чемпионата мира по фехтованию проходит индивидуальное первенство среди саблисток.
Украинки  Галина Пундик и  Ольга Жовнир завершили свое выступление на чемпионате мира  в 1/16 финала. Пундик выиграла в первом круге у Алехандры Бенитез из Венесуэля – 15:12, а затем проиграла россиянке Софье Великой – 10:15. Жовнир в 1/32 финала победила француженку Кароль Верне – 15:13, а в 1/16 финала проиграла Аззе Бесбес из Туниса – 9:15. Елена Хомровая потерпела поражение в 1/32 финала от польки Ирены Вечковской – 8:15. В итоге Пундик заняла 25-е место, Жовнир – 28-е и Хомровая – 33-е.
Борьбу продолжает Ольга Харлан, которая уже дошла до 1/8 финала, выиграв у испанки Лайи Вилы – 15:4 и кореянки Кеум Хва Ким – 15:11. За выход в четвертьфинал турнира ей предстоит поединок против американки польского происхождения Дагмары Возняк.