Ольга Харлан – бронзовый призер «Московской сабли»

27 марта в Москве состоялся этап Гран-при по фехтованию на саблях – «Московская сабля». Соревнования выиграла россиянка Софья Великая, победив в финале двукратную чемринку мира и олимпийских игр американку Мариэль Загунис – 15:11. Третье место поделили украинка Ольга Харлан и кореянка Чжи Ен Ким.
В полуфинальном бою украинка уступила Софье Великой– 11:15. 

Для Ольги Харлан турнир в Москве не первый. В 2008 году она завоевала бронзу, а в 2009 стала победительницей, выиграв в финале у Софьи Великой. Напомним, что тогда в четверке призеров не оказалось лидера мирового рейтинга Мариэль Загунис, а уже в следующем году та же участь постигла второй номер мировой классификации – Ольгу Харлан. 

В настоящее время Харлан  также занимает вторую позицию мирного рейтинга, опережая следующую за ней Софью Великую на 8 очков.

 

Фехтование. Этап Гран-при. Москва, 27 марта
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
 1. Софья Великая (Россия)
2. Мариэль Загунис (США)
3. Ольга Харлан (Украина) и Чжи Ен Ким (Южная Корея)
…
34. Елена Хомровая (Украина)
46. Ольга Жовнир  (Украина)
53. Елена Воронина (Украина)
63. Нина Козлова (Украина)
64. Галина Пундик (Украина)
67. Ирина Кравчук  (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне