Украинские шпажисты поспорят за 5-е место на ЧМ в командном турнире

13 ноября в Париже (Франция) продолжается чемпионата мира по фехтованию. В соревнованиях мужчин проходит командный турнир по фехтованию на шпагах.

Украинские шпажисты Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карученко и Игорь Рейзлин дошли до четвертьфинала соревнований, где проиграли сборной Франции 38:45. До этого в 1/16 финала украинцы разгромили сборную Кот Дивуара 45:23, в 1/8 финала выиграли у Испании 45:34. В матче за 5-8 места против команды Польши одержали победу со счетом 45:31. И теперь поспорят за пятое место с немцами.

В поединке за выход в финал домашнего чемпионата мира французы выиграли у россиян 45:38 и за золотые награды поборются со сборной США, которая в полуфинале взяла верх над командой Венгрии 45:38. В дуэли за бронзу встретятся сборные России и Венгрии.