Команда украинских саблисток – серебряный призер ЧМ по фехтованию

9 ноября в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по фехтованию. В женском командном турнире олимпийские чемпионки 2008 года и чемпионки мира 2008 и 2009 годов украинские саблистки  Елена Хомровая, Ольга Харлан, Галина Пундик и Ольга Жовнир  стали серебряными призерами, проиграв в финале  сборной России (Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова, Светлана Кормилицына) со счетом 33:45. 

Ольга Харлан  один поединок выиграла и два закончила вничью, Галина Пундик - один выиграла и два проиграла, Елена Хомровая уступила во всех трех своих поединках. Первый бой Елена Хомровая проиграла Софьей Великой 1:5, второй Харлан провела  на равных с Диной Галиакбаровой 5:5. Исправлять ситуацию пришлось Галине Пундик в бою с Гавриловой - 9:4, она вывела свою команду вперед 15:14. Однако, это был единственный раз, когда украинки повели в счете. Еще один раз немного «подтянуть» команду и сократить разрыв до 3 ударов – 27:30 удалось Харлан в шестом по счету бою все с той же Гавриловой. Но, к сожалению, команда за Ольгой не подтянулась, и золото уступила.                           

Напомним, на пути к пьедесталу  украинки уверенно победили в 1/8 финала испанок (45:32), в четвертьфинале – итальянок (45:38), в ? финала – хозяек чемпионата француженок (45:34). 

Бронзовые награды завоевала сборная Франции, выиграв у команды США 45:35.

 

Фехтование. Чемпионат мира. Париж (Франция), 9 ноября
Женщины. Сабля. Команды.
1.  Россия
2. Украина  
3. Франция

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне