Андрей Ягодка – седьмой на итальянском этапе КМ по фехтованию на саблях

Андрей Ягодка – седьмой на итальянском этапе КМ по фехтованию на сабляхВ Падуе (Италия) проходит этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Лидер сборной Украины Андрей Ягодка остановился в шаге от полуфинала.

В групповом раунде Ягодка выиграл все шесть поединков и стартовал в 1/32 финала, где победил француза Элиоттом Биби (15:7). В следующем туре украинец выбил из борьбы 11-й номер мирового рейтинга Дэрила Хомера (15:12), а в 1/8 финала с преимуществом в один удар обыграл румына Алина Бадеа (15:14).

В четвертьфинале Ягодка проиграл со счетом 10:15 многократному призеру Кубка мира Луке Куратоли из Италии и завершил выступление на седьмом месте.

В 1/32 финала также сумел пробиться другой украинец Алексей Стаценко, который сначала оказался сильнее Хансола Ха из Южной Кореи (15:13), а затем одним ударом проиграл венгру Арону Силади (14:15), который по итогам соревнований стал серебряным призером, проиграв в финале американцу Эли Дершвитцу (12:15).
Бронза – у итальянца Луки Куратоли и венгра Андраша Шатмари.