Дмитрий Ягодка – восьмой на чемпионате Европы по фехтованию на саблях

Дмитрий Ягодка – восьмой на чемпионате Европы по фехтованию на саблях. Фото НОК УкраиныСегодня, 15 июня, в Тбилиси (Грузия) завершился четвертый день чемпионата Европы по фехтованию. Саблисты разыграли комплект наград в индивидуальном первенстве.  Украинцы медалей не завоевали.

Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, который дошел до четвертьфинала, где проиграл итальянцу Луке Куратоли (10:15), заняв в итоге 8-е место..
В 1/16 финала завершили борьбу Дмитрий Пундик, уступивший грузину Сандро Базадзе (13:15) и Алексей Стаценко, проигравший немцу Бенедикту Вагнеру (8:15).
Богдан Платонов на стадии группового этапа одержал лишь одну победу в пяти поединках и не пробился в основную сетку соревнований.

Золото завоевал немец Макс Хартинг, победивший в финале венгра Арона Жилаги (15:7).

Бронзу разделили итальянец Лука Куратоли и грузин Сандро Базадзе.

После четырех дней на чемпионате Европы медальная копилка сборной Украины - пуста.